• Medrussia:
Минздрав: почти половина образцов больничной еды в Башкирии не соответствуют нормам

23 января заместитель министра здравоохранения Башкирии Ольга Горбацевич провела селекторное совещание с руководителями медучреждений региона. В ходе общения с коллегами особое внимание было уделено проблеме больничного питания.

– Образцы пищевой продукции направили на исследование 94 медорганизации. Из 744 предоставленных образцов несоответствие нормативным требованиям выявлено в 44%, – цитирует чиновницу официальный сайт Минздрава.

Горбацевич отметила, что в новом году работа по улучшению качества питания пациентов будет продолжена.

Напомним, первый из официальных лиц о плохом качестве питания в больницах открыто заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов. Тогда он раскритиковал руководство Госпиталя ветеранов войн и больницы №13.

– Самый вопиющий факт комиссия обнаружила в 13-й больнице Уфы и республиканском госпитале ветеранов войны и труда. Там пациентов кормили тухлым мясом, которое в лечебные заведения поставляла ООО “Региональная мясная компания”.

Материалы по этим фактам отправлены в правоохранительные органы, – говорил в ноябре Хамитов. Позже он объяснил причину таких случаев жадностью. – Наверное, следующий шаг – машинным маслом будут разбавлять продукты питания, если мы ничего не будем делать, – возмутился Хамитов. – Я потребовал, чтобы все эти материалы передали в следственные органы и в прокуратуру. Будет расследование. Жадность не имеет пределов. Наглость не имеет границ. Мы с этими фактами досконально разберемся.

Источник: mkset.ru

Как сообщалось ранее, на одну пациентку не хватило тарелки каши из-за большого количества госпитализаций —  сотрудницы буфета просто ошиблись в расчётах буквально на одну порцию. Подробнее читайте: В Югре пациентка устроила скандал из-за тарелки каши, а её мать пожаловалась в СМИ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры