• Medrussia:
Московский депздрав пообещал приложить максимум усилий для пересмотра дела Мисюриной

Официальный сайт Департамента здравоохранения Москвы сообщил 29 января о том, что в ведомстве прилагают все усилия для помощи гематологу Елене Мисюриной. 

 

“Сегодня все медицинское сообщество оказывает беспрецедентную поддержку врачу-гематологу Елене Мисюриной и проявляет самое активное участие в ее судьбе. Елена Николаевна Мисюрина известный опытный врач, высокопрофессиональный специалист, работает в ГКБ №52 с 2014 года”, – сообщили в Депздраве.

Департамент здравоохранения проинформирован о вынесении обвинительного приговора в отношении врача Елены Мисюриной только после принятия судом решения.

“Несомненно, что до принятия этого решения можно было получить независимое, объективное мнение более широкого состава экспертов и оказать врачу полноценную поддержку в суде. Важно понимать, что оказание инвазивной медицинской помощи всегда сопряжено с риском развития осложнений, а оценка их причин является зачастую очень сложной задачей”, – подчеркнули в ведомстве.

“Сегодня, в срок, установленный процедурой, адвокатом будет подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции на решение Черемушкинского суда. В рамках этого процесса Департаментом здравоохранения будут предоставлены защите Елены Мисюриной все необходимые консультации и возможности для получения дополнительных и исчерпывающих экспертных мнений. Департамент здравоохранения делает все возможное для пересмотра дела и надеется, что судом будут учтены все дополнительные мнения специалистов”, – подытожили в департаменте.

Как сообщалось ранее, Мосгордума планирует запросить материалы дела врача Елены Мисюриной, приговоренной к 2 годам лишения свободы за сделанную биопсию. Подробнее читайте: Депутат Мосгордумы о деле Мисюриной: “Поступило предложение о врачебной забастовке”

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры