• Medrussia:
Пензенский Минздрав обязал “скорую” надевать бахилы по требованию пациента

В Сети пензенцы обсуждали ситуацию, которая произошла с горожанкой. Женщина вызвала «скорую помощь» и приготовила для медиков бахилы, однако они отказались надевать их, пишет ИА «Пенза-Пресс». 

Действующим законодательством РФ не предусмотрена обязанность работников «скорой помощи» надевать бахилы. Однако, как пояснили в региональном минздраве, в Пензенской области всем выездным бригадам на вызовах рекомендовано это делать. При этом медиков снабжают бахилами в достаточном количестве.

Как отметили в министерстве, если бригада выезжает на экстренный вызов, то в целях экономии времени врачи не надевают бахилы. Но если жизни больного ничего не угрожает, и их попросили надеть защиту на обувь, то отказать они не имеют права.

В Сети пензенцы обсуждали ситуацию, которая произошла с горожанкой. Женщина вызвала «скорую помощь» и приготовила для медиков бахилы, однако они отказались надевать их, пишет ИА «Пенза-Пресс».  Действующим законодательством РФ не предусмотрена обязанность работников «скорой помощи» надевать бахилы. Однако, как пояснили в региональном минздраве, в Пензенской области всем выездным бригадам на вызовах рекомендовано это делать. При этом медиков снабжают бахилами в достаточном количестве.

Как сообщалось ранее, житель Волжского (Волгоградская область), который пытался заставить медиков «скорой» надевать бахилы на вызове, написал жалобу в Комитет здравоохранения Волгоградской области. Подробнее читайте: Волжанин, требовавший от «скорой» надеть бахилы, подал кляузу в Минздрав

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры