• Medrussia:
В Ульяновской области уволили сотрудника Минздрава за ошибку с начислением зарплат медикам

В Ульяновской области на прошлой недели вскрылась техническая ошибка в постановлении областного правительства о повышении зарплат медработникам. Для её разъяснения 29 января состоялась посвящённая этому вопросу пресс-конференция.

«В результате объединения минздрава и соцблока в экономическом блоке министерства не осталось ни одного специалиста, работавшего в медицине.  Это – специалисты высокого уровня, но они работали в социальной службе. Но медицина имеет свои специфические нюансы, в результате чего возникла техническая ошибка в сфере начисления окладной части», – отметил министр здравоохранения, семьи и благополучия Ульяновской области, передаёт ulpravda.

По словам Рашида Абдуллова, руководитель экономического блока министерства уже уволена за допущенную ошибку. Что же останется неизменным, так это повышение окладов врачей и медсестёр до уровня, указанного президентом России.

При этом сумма окладов в нашей области будет значительно выше, чем в ряде регионов ПФО, таких как Пенза и Самара. Средней уровень зарплаты врачей составит 49 тысяч 340 рублей, медсестёр – 24 тысячи 557 рублей.

Как сообщалось ранее, ульяновские медработники снова остались обманутыми региональным Правительством в рамках Майских указов президента России Владимира Путина. Подробнее читайте: Как ульяновских медработников обманули по Майским указам президента.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры