• Medrussia:
Генпрокуратура просит освободить Мисюрину: “Следствие велось с нарушениями”

Прокуратура ЮЗАО г. Москвы внесла апелляционное представление на приговор Черемушкинского районного суда г. Москвы в отношении Елены Мисюриной. Прокуратура просит отменить состоявшееся судебное решение и вернуть уголовное дело прокурору, сообщается 31 января в Телеграмм-канале ведомства.

 

“Причина – нарушения, допущенные в ходе следствия. Так, выводы суда, изложенные в приговоре, о виновности Мисюриной, не соответствуют установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам. Заключения судебно-медицинских экспертиз противоречат друг другу, не дана должная оценка показаниям допрошенных свидетелей и экспертов, а собранные и исследованные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины Мисюриной”, – сообщили в надзорном ведомстве.

“Прокуратура также просит судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда, которой адресовано апелляционное представление, освободить из-под стражи Мисюрину и избрать ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы”, – добавили в Генпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, на чрезмерную увлеченность следователей в борьбе с врачебными преступлениями обращал внимание замгенпрокурора Владимир Малиновский. Подробнее читайте: РБК: Генпрокуратура критиковала Следком за излишнее рвение сажать врачей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры