• Medrussia:
В “Медси” заявили, что шум вокруг дела Мисюриной повлиял на репутацию клиники

В клинике Медси, представитель которой был свидетелем обвинения в деле Елены Мисюриной, выразили обеспокоенность делом гематолога и заявили о соблюдении всех стандартов и намерении защищать свою репутацию.

“Мы, как и значительная часть медицинского сообщества, обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг дела Е.Н. Мисюриной. Такая оценка действий врача при осуществлении им профессиональной деятельности может стать серьезным сдерживающим фактором в выборе методов диагностики и лечения, что может привести к существенному снижению эффективности и оперативности оказания медицинской помощи в целом”, – говорится в сообщении клиники.

“Вместе с тем в свете распространяемых недостоверных сведений, влияющих на деловую репутацию ГК «Медси», считаем необходимым заявить следующее. ГК «Медси» на протяжении всей истории своей деятельности обеспечивает строгое и неукоснительное соблюдение всех применимых стандартов и требований к порядку оказания медицинской помощи и для осуществления своей деятельности имеет все необходимые разрешительные документы”, – заявили в Медси.

В ГК «Медси» сообщили, что располагают “всеми необходимыми доказательствами”, позволяющими опровергнуть недостоверные сведения о нашей компании, распространяемые в СМИ.

“…Однако мы ограничены врачебной тайной и иными законодательными требованиями”, – подытожили в Медси, добавив, что оставляют за собой право на защиту от падения репутации.

Как сообщалось ранее, в ГК «Медси» надеются на смягчение приговора, вынесенного гематологу Елене Мисюриной, осужденной на два года колонии общего режима после смерти пациента, которому она в 2013 году сделала трепанобиопсию. Через три дня после процедуры мужчина скончался в клинике «Медси». Патологоанатом «Медси» стал одним из основных свидетелей обвинения. Подробнее читайте: В Медси заявили, что не знакомы с материалами уголовного дела Мисюриной

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры