• Medrussia:
На Кубани лежащего на полу алкоголика приняли за умирающего пациента

В пабликах Краснодара появилось видео, автор которого сообщила, что в ночь с 3 на 4 февраля сняла его в Зиповской больнице. На нём лежал пьяный краснодарец – регулярный “гость” медучреждения, но в Сети медиков начали обвинять в неоказании помощи.

На кадрах видно, что посреди холла приемного отделения на полу лежит мужчина. При этом он не двигается и не разговаривает. Очевидица не спрашивая разрешения пациента, достала телефон и начала его снимать, зафиксировав на кадре его лицо.

“Человек лежит на полу, на мои вопросы, помогут ли они мужчине или нет, мне сказали, что нет. И спокойненько легли спать”, – сообщила автор ролика.

На деле же, лежащий мужчина оказался местным алкоголиком, который постоянно приходит в больницу.

С начала 2018 года этот мужчина вызывал к себе домой бригаду «скорой помощи» 52 раза, – рассказал «Кубанским новостям» Антон Куксин, заведующий приемным отделением краснодарской БСМП. –  Каждый раз его доставляли в стационар в состоянии алкогольного опьянения, каждый раз мужчину госпитализировали и лечили, а через несколько часов он приходил в себя и уходил из отделения. За последний год мужчине семь раз проводили дорогостоящие медицинские процедуры – делали КТ головы. Иногда он приходит в больницу самостоятельно, падает в приемном отделении и не может подняться. Вчера был как раз такой случай   – медсестра пошла за охранниками, чтобы поднять пациента, а случайная свидетельница включила камеру мобильного телефона.

Как сообщалось ранее, как сообщают российские СМИ, в Красноярске скандал: семеро медиков прошли мимо «лежащего без сознания» и «умирающего» пациента, который находился в коридоре больницы. Оказалось, что на лавочке просто уснувший бомж в алкогольном опьянении. Подробнее читайте: Российские СМИ выдали пьяного бомжа за умирающего пациента, которого «игнорировали» медики

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры