• Medrussia:
На севере Красноярского края главврача больницы подозревают в крупном хищении

В Крансоярском крае больница города Норильск признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении и. о. главврача больницы в посёлке Снежногорск.

По данным пресс-службы ведомства, он подозревается в хищении денежных средств с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Он подозревается в том, что с использованием своего служебного положения незаконно завышал себе зарплату, что в соответствии с уголовным законом расценивается как хищение. Действиями обвиняемого Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Красноярского края причинен ущерб на сумму более 850 тыс. рулей, что является крупным размером.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города

Как сообщалось ранее, заместителя министра здравоохранения Дагестана Хаджимурада Мирзабекова подозревают в хищении более 105 миллионов рублей. Подробнее читайте: Замглавы дагестанского Минздрава подозревают в хищении более 105 миллионов рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры