• Medrussia:
Национальная фармпалата прокомментировала возможное сокращение аптек в России

Сообщение о возможном сокращении количества аптек в России в случае принятия законопроекта о продаже безрецептурных лекарств в продуктовых магазинах прокомментировала исполнительный директор Национальной фармацевтической палаты Елена Неволина.

«Сам законопроект проработан плохо… Магазины не внесли в статьи, говорящие о социальной ответственности. Там даже не будет минимального ассортимента для оказания помощи населению. Аптеки в таких условиях начнут закрываться, и от этого пострадают люди, которые нуждаются в лекарственных препаратах по жизненным показаниям, а не по симптомам», — сказала она изданию RT.

Неволина также отметила, что если у аптек заберут часть товара, которая является доходной, то у них не останется средств на покрытие затрат, которые определены законодательством и лицензионными требованиями.

Фото: globallookpress.com © Zamir Usmanov

Как сообщалось ранее, крупнейшие российские аптечные сети могут закрыть половину своих точек, а небольшие региональные фармацевтические ритейлеры и вовсе уйти с рынка. Подробнее читайте: В России может резко сократиться количество аптек.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры