• Medrussia:
Собчак: Сколько раз в жизни министр слышал жаркий шепот: «Ты у меня второй»?

Кандидат в президенты России Ксения Собчак прокомментировала заявление министра здравоохранения Чувашии Владимира Викторова о связи количества половых партнёров женщины и бесплодия.

«Удивительный человек Владимир Викторов, пока еще работающий министром здравоохранения Чувашии, высказался в том смысле, что, если у женщины было больше семи партнеров, она обречена на бесплодие.

Можно только догадываться, сколько раз в жизни министр слышал жаркий шепот: «Ты у меня второй». Но речь не о доверчивости этого несостоявшегося стоматолога, а опять о политике.

В чем главное разногласие нас, либералов, с нашими оппонентами? Они думают, что государство – такая сакральная штука, воплощающая понятие «Родина». Мы считаем, что государство, со всеми его чиновниками и президентами, нанято гражданами на их налоги и обязано им служить. Служить, а не поучать или наставлять на истинный путь.

И на этом примере видно, почему мы так думаем. Вовсе не потому, что хотим из вредности хоть как-то принизить статус этих важных государевых людей. Просто чиновник, решивший, будто он вправе объяснять людям – женщинам, мужчинам, гетеро- и гомо-сексуалам, врачам или учителям – как им жить, обречен выставить себя идиотом и клоуном. Трагедия почтенного Геннадия Григорьевича Онищенко, навсегда оставшегося в народной памяти в этом качестве, ничему не научила его преемников. Не один, так другой рано или поздно опять откроет рот и изречет мудрость, вроде той, что выскочила у чувашского министра, или еще смешнее. И такие”faux-pas” будут продолжаться до тех пор, пока чиновники не зарубят себе на носу: государство служит народу. Народ говорит государству, что ему делать. Государство молча выполняет. Именно так, а не наоборот.

Если следовать этому правилу, то как минимум невежество чиновников будет не так заметно. А в идеале, в близком или далеком будущем, недоучившиеся болтуны и вовсе не будут назначаться на важные государственные посты: ну с чего бы нам из наших налогов оплачивать их постыдную клоунаду? Не говоря уже о том, что «пугать» женщин несуществующими последствиями сексуальной свободы это очередное проявление сексизма и шовинизма в нашем патриархальном обществе», – написала Ксения Собчак на своей странице в социальной сети.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов назвал бесплодными всех женщин, у которых «до рождения ребенка было семь мужчин». Подробнее читайте: Глава Минздрава Чувашии: «Если у женщины было семь мужчин — 100% будет бесплодие».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры