• Medrussia:
Минздрав Забайкалья: Больницы «проедают» ресурсы из-за лишних медсестёр

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов 22 февраля на заседании читинской думы заявил, что в ряде центральных больниц региона работает слишком много медсестёр.

Из-за этого, по его словам, медучреждения «проедают себя», так как медсестёр в разы больше по отношению к врачам, чем положено.

«Например, Балей имеет на 24 врача 205 медсестёр. И это очень серьёзный момент. Вообще, максимум — один доктор к четырём медсёстрам. Там их в несколько раз больше, в Кыре такая же ситуация», — передаёт слова Давыдова Чита!ру.

Сейчас министерство прорабатывает вопрос, как решить эту проблему: «Все там проживают, будет социальная напряжённость, если начать сокращать». По словам Сергея Давыдова, ведомство «знает, что надо сделать», но пока прорабатывает решение.

Как сообщалось ранее, глава Министерства здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова сообщила о неукомплектованности медучреждений врачами и средними медицинскими работниками. Подробнее читайте: В Минздраве Алтайского края рассказали о нехватке врачей и медсестёр.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры