• Medrussia:
Саратовца приговорили к 8 месяцам колонии за нападение на фельдшера скорой

Следственный комитет Саратовской области собрал достаточно доказательств вины 41-летнего Виталия Никонова, чтобы суд признал его виновным в угрозе убийством сотруднику скорой помощи.

Следствием и судом установлено, что 9 января 2018 года в дневное время бригада «скорой медицинской помощи» прибыла в одну из квартир дома по улице Чернышевского города Саратова. После проведения осмотра и беседы с проживающим в квартире Никоновым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, медицинские сотрудники направились к выходу. Уже на лестничной площадке хозяин жилища догнал их и, размахивая ножом, стал угрожать фельдшеру «скорой медицинской помощи», а также высказывать угрозы убийством. Опасаясь за свою жизнь и воспринимая высказанные угрозы реально, фельдшер выставил правую руку перед собой, в результате чего ему причинена резаная рана.

 Напомним, материалы данного уголовного дела по инициативе следственных органов изъяты прокурором Заводского района города Саратова из производства отдела дознания и переданы для дальнейшего расследования в территориальный следственный отдел.

 В ходе следствия Никонов признал вину в инкриминируемом ему деянии. Стоит отметить, что ранее он судим за совершение разбойного нападения.

 Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, в Омске 41-летний мужчина пригрозил, что убьёт фельдшера, если он не вылечит его отца, и выстрелил из пистолета в потолок. Подробнее читайте: Омичу грозит колония за угрозу убить фельдшера «скорой помощи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры