• Medrussia:
В Санкт-Петербурге экс-бухгалтера наркодиспансера оштрафовали за оскорбление главврача

Бывшего бухгалтера наркологического диспансера в Санкт-Петербурге оштрафовали за оскорбление главврача через смс-сообщение.

По данным пресс-службы прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в сентябре 2017 произошла реорганизация СПБ ГБУЗ «Межрайнный наркологический диспансер №1» в СПБ ГБУЗ «Городская наркологическая больница».

В декабре 2017 года бывший главный бухгалтер диспансера с принадлежащего ей номера телефона отправила на номер телефона главврача больницы смс-сообщение, содержащее оскорбительные высказывания в его адрес. Женщина претендовала на должность заместителя главного бухгалтера в больнице, но не получила ее. После чего, отказавшись от предложенных вакансий рядовых бухгалтеров, была уволена по сокращению штата.

Поскольку возбуждение дел об административной ответственности по данной категории дел относится к компетенции прокурора, главный врач медучреждения обратился в прокуратуру района за защитой нарушенных прав.

Прокуратура района в отношении бывшего главного бухгалтера диспансера возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), по результатам рассмотрения которого 27 февраля 2018 года решением мирового судьи судебного участка № 82 Санкт-Петербурга она была привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Как сообщалось ранее, в Симферополе за оскорбление врача Республиканской детской клинической больницы матом женщина заплатит штраф в размере одной тысячи рублей. Подробнее читайте: В Симферополе за оскорбление врача матом женщина заплатит штраф.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры