• Medrussia:
Ставропольский Минздрав начал служебную проверку по «мёртвым душам» в поликлинике № 2

Минздрав Ставропольского края начал служебную проверку по фактам, изложенным в СМИ о «мёртвых душах», которые числились сотрудниками поликлиники № 2 в Ставрополе, передаёт newstracker.ru.

Ранее в прессе появилась информация, что в отношении главного врача поликлиники №2 Марина Ашихминой, ее заместителя по экономическим вопросам Сонниковой и главного бухгалтера Калоеровой в апреле 2017 года было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц.

Руководителей медучреждения подозревали в том, что в 2012-2013 годах они приняли на работу шесть человек, которых оформили регистраторами, санитарками, бухгалтерами, операторами ЭВМ. Однако на работу люди не выходили, а деньги, начисляемые им, присваивались.

В ноябре 2017 года в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью NewsTracker сообщили, что расследование вскоре будет закончено, однако уже в конце января руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела Артем Телятников в ответе на официальный запрос отказался давать комментарии, сославшись на тайну следствия.

Несмотря на громкое дело, Ашихмина недавно была назначена главным врачом поликлиники №4, данную информацию подтвердила замминистра Маргарита Кузьменко. А Литвинов указал, что в министерство не поступало официальной информации от правоохранительных органов о проверочных мероприятиях деятельности городской поликлиники №2. Также, по его словам, в министерство не поступало информации от правоохранительных органов либо суда о наличии оснований для отстранения главного врача учреждения от исполнения обязанностей. Сейчас по фактам, изложенным в СМИ, по словам заместителя министра, ведется служебная проверка поликлиники №2.

«В настоящее время министерством проводится служебная проверка учреждения. Комментарии по иным вопросам до окончания проверочных мероприятий нецелесообразны», – сообщил Литвинов.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Приамурья Андрей Субботин опроверг информацию об увольнении врачей Мазановской больницы, «лечивших» мертвые души. Подробнее читайте: Минздрав Приамурья опроверг увольнение врачей из-за приписок.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры