• Medrussia:
В Татарстане дело погибшей замглавы Минздрава связано с офтальмологической больницей

В Республиканской офтальмологической больнице Татарстана МВД провело обыски в отношении главного врача Айдара Амирова из-за связи с делом скончавшейся замминистра здравоохранения Елены Шишмаревой, передаёт Inkazan.

Пресс-служба МВД по Татарстану и медучреждение пока не комментируют происшествие. Издание направило запрос в пресс-службу республиканского минздрава. 3 февраля суд избрал Шишмаревой меру пресечения в виде домашнего ареста.

Женщину подозревали в совершении преступлений по ч.4 ст. 159 УК РФ («мошенничество») и ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий»). По версии следствия, чиновница направляла сотрудников татарстанских медучреждений на обучение, которое в реальности не проводилось.

7 февраля стало известно о гибели Шишмаревой. На шее женщины зафиксировали многочисленные ранения. Официальная версия случившегося станет известна по завершению проверки. Собеседник в правоохранительных органах сообщил, что Шишмарева была убита.

Как сообщалось ранее, за несколько часов до очередного допроса, по предварительной версии, заместитель главы Минздрава Елена Шишмарёва покончила с собой. Подробнее читайте: Почему покончила с собой замглавы Минздрава Татарстана.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры