• Medrussia:
В Курской области заявили об острой нехватке врачей скорой помощи и педиатров

Курская область по обеспеченности врачебными кадрами находится на пятом месте в своём федеральном округе, но всё равно в ней ощущается резкая нехватка участковых педиатров и врачей скорой помощи, передаёт kurskcity.ru.

Как рассказала председатель регионального комитета здравоохранения Ольга Новикова, в городе все так же не хватает терапевтов, педиатров и врачей скорой помощи. В селе дела обстоят хуже: в дефиците хирурги, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и фельдшеры. Решить проблему призвана программа «Земский доктор», направляющая молодых медиков работать на селе.

В 2018 году в области к уже имеющимся 603 фельдшерско-акушерским пунктам планируется построить еще 4. В Курске уже успешно начала свою работу современная Станция скорой медицинской помощи. Это позволило сократить время приезда скорой до 20 минут. Также планах достроить и открыть онкоцентр, продолжить оснащение поликлиник и больниц современной техникой.

Как сообщалось ранее, глава Министерства здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова сообщила о неукомплектованности медучреждений врачами и средними медицинскими работниками. Подробнее читайте: В Минздраве Алтайского края рассказали о нехватке врачей и медсестёр

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры