• Medrussia:
В Красноярске в отношении главврача перинатального центра возбудили второе уголовное дело

В Красноярске в отношении главврача центра охраны материнства и детства Андрея Павлова завели второе уголовное дело по факту «получения взятки должностным лицом».

Как сообщают в ФСБ, в конце декабря 2017 года главврач через посредника предложил заключить поставщику расходных материалов дополнительное соглашение по контракту на сумму около 2 млн. руб. За это Павлов якобы потребовал откат на 120 тыс. руб., и поставщик согласился. Взятка врачу была передана 21 декабря 2017 года через медсестру Лидию Клитенкович.

В отношении предпринимателя также возбудили уголовное дело по статье ч. 2 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу»

Главного врача перинатального центра в начале января задержали УФСБ и СК по подозрению в получении крупных взяток с подрядчиков, которые поставляли медицинские расходные материалы (якобы с бизнесменов брали 10% от суммы контракта). Посредником выступала главная медсестра Лидия Клитенкович. Общая сумма взяток, по версии следователей, могла достигать нескольких миллионов рублей.

Затем медсестра и главврач перинатального центра обвинили друг друга в создании коррупционной схемы, тогда же появилось видео передачи взятки в кабинете медсестры. Перед судом Андрей Павлов потребовал смягчить условия содержания в изоляторе.

На суде, 26 февраля, арест продлили на 3 месяца. Обвинение аргументировало свое требование тем, что Павлов мог оказывать давление на свидетелей. Главный врач не согласился. Первым ходатайством Андрей Павлов потребовал рассмотреть дело без журналистов.

Источник: trk7.ru 

Как сообщалось ранее, следователи управления ФСБ по Красноярскому краю 10 января сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении главврача краевого перинатального центра по подозрению в получении крупной взятки. Подробнее читайте: Главврача Красноярского перинатального центра задержали по подозрению в получении взятки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры