• Medrussia:
Минздрав Татарстана отстранил главврача офтальмологической больницы, где проходят обыски

Глава Минздрава Республики Татарстан Марат Садыков 5 марта временно отстранил от работы главврача Республиканской офтальмологической больницы Айдара Амирова на время проводимых МВД обысков в медучреждении, передаёт «Татар-информ».

Айдар Амиров отстранен от работы на время проверки деятельности больницы, которую проводят сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

Информацию об отстранении Айдара Амирова ИА уже подтвердили в Минздраве РТ.

Ранее сообщалось, что сотрудников Республиканской клинической офтальмологической больницы подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ вместе с сотрудниками УФСБ по РТ выяснили, что сотрудники больницы заключали договоры на оказание платных услуг с теми пациентами, которые приходили к ним по программе госгарантий. Таких договоров, как выяснилось, было заключено более 500.

По данным источника, больница оказывала больным катарактой услугу по подбору интраокулярной линзы, стоимость которой составляла от 16 до 18 тысяч рублей. Услуга должна была быть для пациента бесплатной, так как шла по программе госгарантий.

Однако, получив деньги с пациентов, сотрудники РКОБ отправляли документы в фонд ОМС и возмещали стоимость услуги через страховые фирмы. По предварительным данным, сумма ущерба составляет порядка 4 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в Республике Татарстан правоохранители возбудили уголовное дело из-за незаконного получения сотрудниками офтальмологии более четырёх миллионов рублей. Подробнее читайте: В казанской офтальмологии обыски прошли из-за махинаций с медстрахованием.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры