• Medrussia:
Пресс-секретаря Вероники Скворцовой назначили её заместителем

Новым заместителем министра здравоохранения России Вероники Скворцовой назначен её пресс-секретарь и директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым, на которое ссылается официальный сайт правительства. На момент выхода новости сам документ еще не был опубликован.

В ответ на вопрос корреспондента Vademecum Салагай подтвердил свое назначение и рассказал, что совмещать должности замминистра и директора департамента он не планирует.

До назначения Олег Салагай возглавлял в Минздраве департамент общественного здоровья и коммуникаций. В его задачи входило взаимодействие со СМИ, разработка концепций по борьбе с табакокурением и потреблением алкоголя, а также продвижение приоритетного проекта Минздрава «Формирование здорового образа жизни».

Олег Салагай родился в 1983 году в Иркутске. После окончания с отличием Иркутского государственного медуниверситета получил юридическое образование в Академии труда и социальных отношений. С 2005 по 2007 год преподавал в Иркутском медуниверситете. В 2010 году с отличием окончил Дипломатическую академию МИД России.

В 2007 году по результатам конкурса Минздравсоцразвития занимал различные экспертные должности в ведомстве.

С 2012 года совмещал должности пресс-секретаря министра здравоохранения Вероники Скворцовой и заместителя директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава.

В 2015 году в Минздраве был создан новый департамент общественного здоровья и коммуникаций, который возглавил Олег Салагай.

Источник: vademec.ru

Как сообщалось ранее, глава Крыма Сергей Аксёнов освободил от должности замминистра здравоохранения республики Антона Шаклунова. Подробнее читайте: В Крыму уволили замминистра здравоохранения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры