• Medrussia:
“Я работаю на “скорой” и поэтому беру в руки оружие”

Дмитрий Беляков – о нападении на “скорую помощь” в Сочи. 

Это уже не просто мерзкая тварь, поднявшая руку на медика. Это регулярная мерзкая тварь. Такая же, как и многие ей подобные.

И это уже не ЧП. Это рутина. Случай, не выходящий из ряда вон. Это норма. Норма, к которой чиновники приучают как медиков, так и оболваненное быдло.

Быдлу отданы все права. Оно упивается своей причастностью к происходящим в медицине переменам и активно прикладывает к ним руки. Медикам остаётся только терпеть. Они к становлению «оптимизации» медицины отношения не имеют. Имеют их. Начальники, начальники начальников, проверяющие, чиновники от медицины, представители страховых компаний и прочие дармоеды. Теперь вот «общественность возмущена»: не так лечим, не так кланяемся, выписываем не те лекарства. Да что лекарства! Смотрим не так, и бригаду без девочек прислали!

Руководство молча одобряет общественность. Или поощряет. Но тоже молча. Медик должен знать своё место! Иначе крах всей «оптимизации». Но не самим же пачкаться? Проще снизу. Пусть бьют.

Поэтому, коллеги, что имеем, то имеем. Главное молчать и не высказывать обиды. Стерпится – слюбится.

Или всё-таки не хотите? Тогда не молчите.

Я, кстати, понял, почему медикам не хотят выдавать средства самообороны. Вроде дело для чиновника полезное. Закупки, тренинги. И с ценами поколдовать можно, и медики успокоятся. Но, нет. Не хотят. А почему? Отвечаю.

Чиновник, он, наверное, как рассудил: «Средства эти, самооборонные, после таких вот разборок с «клиентами», медик сгоряча применит и к кому-нибудь из нас, ежели под горячую руку попадёшь. Прям по списку. Прям на пятиминутке. А что? Сутки войны, бессонная ночь, утренняя энцефалопатия… Не. Лучше не рисковать. Или, не дай Бог, зайдёшь с проверкой. Шприцы использованные пересчитать, шарики ватные, кровавые.  Или журналы проверить. А тебе медсестра приёмного, или фельдшер со скорой в задницу шокером. Больно же, блин. И обидно будет: сколько для них, медиков, сделал, а они такие вот неблагодарные.

Нет. Не надо вооружать медиков.

Может, закон? А как тогда вообще жить? Введение электрошокера в задницу мёдом покажется по сравнению с введением закона о защите медиков. Как тогда их, подлецов, наказывать? Как деньги из зарплат вычитать, если в законе всё прописано будет? Они ж  так и все свои выговоры отсудят и ещё компенсации попросят.

Опять же, откаты получать сложней станет. И страхование жизни медикам оплачивать. И травмы производственные. Хмм… Накладно, однако.

Нет. Закон тоже не нужен.

Поэтому пусть всё остаётся как есть. А медики знали, куда шли. О! Кстати неплохой слоган! Надо в низы спустить! Пусть электорат использует  вместо «ура», когда врачей уму разуму люлями учит».

Да. Наверное, так и рассуждает наш российский чиновник, раз ничего для медиков в лучшую сторону не меняется.

А вы, коллеги, терпите? Ну, и терпите!

А я вооружаюсь. Лицензия на травмат получена, ствол в кобуру – и на смену. Хватит!

Господа клиенты! Пожалуйте хамить!

Господа чиновники! Милости просим на утреннюю энцефалопатию!

Как сообщалось ранее, 10 марта в Александровскую больницу прямо с рабочего места доставили медсестру, на которую напал пациент. Подробнее читайте: В Санкт-Петербурге пациент ударил медсестру из-за запрета мыться в раковине для персонала

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры