• Medrussia:
В Амурском селе здание закрытого детдома реконструируют под жильё врачам

В селе Крестовоздвиженка Константиновского района (Амурская область) реконструируют здание закрытого три года назад детского дома, чтобы обеспечить жильём врачей, учителей и работников культуры и АПК.

Планируется, что после ремонта в доме поселятся 10 семей. Предложение о переводе здания в статус жилого поддержал губернатор региона Александр Козлов.

По данным пресс-службы Правительства Амурской области, в настоящее время в селе нет жилого фонда, который можно использовать для привлечения молодых специалистов.

Как рассказала глава Крестоводвиженского сельсовета Марина Филиппова, решением этого вопроса может стать реконструкция здания бывшего детдома, закрытого три года назад.

«Об этой проблеме ранее заявлял минсельхоз на защите годовых планов. Знаем, что для Крестовоздвиженки это проблема. На проведение реконструкции деньги уже предусмотрены, и ремонт здания можно проводить», – отметил глава региона.

Реставрация здания позволит решить жилищный вопрос для 10 семей. Как ожидается, квартиры получат семьи работников сферы АПК, образования, культуры и здравоохранения.

Также в ходе поездки губернатор области посетил здание бывшей санаторной школы-интерната. Находящееся в аварийном состоянии здание площадью около 3000 кв. м. пустует уже два года. Недалеко от школы-интерната расположена больница, рядом детский сад и автобусная остановка.

«Чтобы не делать поспешных решений, нужно посмотреть возможность переоборудования школы-интерната в жилое здание. Этот вопрос возьмем под свой контроль. Это отличный вариант для создания здесь около 120 квартир для молодых специалистов, обеспечения жилья сирот или предоставления жилья для других категорий амурчан», – сказал Александр Козлов.

Фото: пресс-служба Правительства Амурской области

Как сообщалось ранее, глава Крыма Сергей Аксёнов в интервью на радио «Комсомольская правда» рассказал о планируемых методах привлечения медиков на работу в медучреждениях республики. Подробнее читайте: Привлекать медиков в Крым будут съёмным жильём.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры