• Medrussia:
В Екатеринбурге пьяный пациент пытался задушить девушку-фельдшера

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения пытался задушить 24-летнюю девушку-фельдшера.

Об этом сообщила пресс-служба городского отделения МВД.

Происшествие произошло рано утром 15 марта на улице Сулимова, куда вызвали бригаду скорой для оказания помощи пьяному мужчине, лежавшему на дороге в бессознательном состоянии.

По прибытии на место, врачи действительно обнаружили лежавшего на земле мужчину в сильном алкогольном опьянении. Было принято решение доставить его в токсикологический центр. По дороге пациент пришел в сознание и начал вести себя крайне агрессивно. Он нанес несколько ударов в лицо фельдшеру, оказывавшей ему помощь, после чего принялся ее душить. Коллеги пострадавшей оттащили буйного мужчину от врача, после чего сообщили о случившемся в органы внутренних дел.

Незамедлительно на место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы полиции, который задержал дебошира и доставил его и пострадавшую в территориальный ОВД.

После вытрезвления, в отношении местного 50-летнего жителя составили протокол по статье 20.1 КоАП Российской Федерации – «Мелкое хулиганство». Сотрудница скорой помощи написала заявление о привлечении к уголовной ответственности своего обидчика. Сегодня 16 марта полицией в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 116 («Побои») и 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Как сообщалось ранее, в Амурской области в отдел МВД «Белогорский» поступило сообщение о нападении от фельдшера скорой помощи. Подробнее читайте: В Амурской области пациентка пыталась задушить фельдшера скорой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры