• Medrussia:
В Магнитогорске водителя КамАЗа осудили на два года за смертельное ДТП со скорой

В Челябинской области Кизильский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении 26-летнего жителя Магнитогорска. Будучи водителем КамАЗа, он устроил ДТП с участием скорой помощи, передаёт znak.com.

Водитель медицинского автомобиля погиб, двое пассажиров получили травмы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

3 мая 2017 года на 54-м километре дороги «Магнитогорск — Кизильское — Сибай Башкортостан» обвиняемый, управляя цистерной для перевозки нефтепродуктов, ехал с превышением скорости по условиям перевозки опасных грузов. Не убедившись в безопасности маневра, он выехал на встречную полосу и врезался в машину скорой медицинской помощи. Водитель «скорой» погиб на месте.

«Оказалось, что ранее водитель был лишен прав, — рассказала Наталья Мамаева. — Он признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)».

Кроме срока в колонии-поселении, мужчину также лишат прав на два года.

Как сообщалось ранее, в Перми установили и задержали виновника аварии со скорой помощью, скрывшегося с места ДТП. Подробнее читайте: В Перми задержали скрывшегося с места ДТП со скорой водителя легковушки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры