• Medrussia:
На повышение квалификации врачей выделят 2,5 миллиарда рублей

Правительство России подписало распоряжение, согласно которому из резервного фонда выделят 2,5 миллиарда рублей на обеспечение доступа постоянно практикующих врачей к непрерывному повышению квалификации.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Господдержка позволит дооснастить тренажёрами не менее 75 симуляционных центров образовательных и научных организаций, обеспечить доступ не менее 200 тысяч практикующих врачей к повышению квалификации через интернет-портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

В целях обеспечения доступа практикующих врачей к непрерывному повышению квалификации подписанным распоряжением Минздраву России из резервного фонда Правительства России выделены бюджетные ассигнования в размере 2,5 млрд рублей.

Средства направляются на финансирование закупок подведомственными Минздраву России учреждениями симуляционного оборудования (тренажёров) для приобретения врачами практических навыков.

Выделенные средства также предназначены для развития интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования в рамках реализации приоритетного проекта «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами» (паспорт приоритетного проекта утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 26 июля 2017 года).

Как сообщалось ранее, Правительство России выделит почти четыре миллиарда рублей на обеспечение лекарствами людей с инвалидностью. Подробнее читайте: Правительство выделит дополнительно 4 миллиарда рублей на лекарства для инвалидов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры