• Medrussia:
В Ульяновске из-за срыва торгов остановлен сосудистый центр, а медикам урезали зарплату на треть

В Ульяновской областной больнице приостановил работу региональный сосудистый центр из-за срыва торгов на поставку расходных материалов.

Об этом в социальной сети сообщил депутат Госдумы Алексей Куринный.

Персонал профильного отделения отправлен в отпуск на 2/3 от средней заработной платы на 2 месяца. Объёмы медпомощи переданы частной медицинской организации на базе ЦК МСЧ.

Формально, медицинскую помощь продолжат оказывать, но не в полнопрофильной больнице, а в обособленном подразделении городской больницы. Это снижает возможности оказания экстренной помощи единственного отделения кардиохирургии.

Кроме того, высокопрофессиональный персонал учреждения будет простаивать, получая при этом урезанную зарплату.

«И самое главное: кто понесёт ответственность за административный провал (если он административный)», – задаётся вопросом депутат.

В Ульяновской областной больнице приостановил работу региональный сосудистый центр из-за срыва торгов на поставку расходных материалов. Об этом в социальной сети сообщил депутат Госдумы Алексей Куринный.

Как сообщалось ранее, в Ульяновской области на прошлой недели вскрылась техническая ошибка в постановлении областного правительства о повышении зарплат медработникам. Для её разъяснения 29 января состоялась посвящённая этому вопросу пресс-конференция. Подробнее читайте: В Ульяновской области уволили сотрудника Минздрава за ошибку с начислением зарплат медикам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры