• Medrussia:
В Набережных Челнах буйный пациент избил фельдшера «скорой помощи»

Житель Набережных Челнов, находясь в изменённом состоянии сознания, напал на сотрудника скорой помощи. При перевозке в больницу мужчина уснул, а, проснувшись, пришёл в ярость, передаёт tatarstan24.tv.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как медик в синем халате пытается спастись бегством от пациента, но тот толкает ее в спину и почти сбивает с ног. Агрессора скручивает подоспевшая охрана медучреждения. Лишь по счастливой случайности фельдшер не получила тяжелых травм. Сегодня она вновь вышла на смену. О том, что произошло 23-летняя Лейсан Фархуллина говорит с неохотой. Было страшно, признается молодая женщина. Администрация станции скорой медицинской помощи намерена обратиться в полицию, чтобы привлечь буйного пациента к ответственности.

Житель Набережных Челнов, находясь в изменённом состоянии сознания, напал на сотрудника скорой помощи. При перевозке в больницу мужчина уснул, а, проснувшись, пришёл в ярость, передаёт tatarstan24.tv. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как медик в синем халате пытается спастись бегством от пациента, но тот толкает ее в спину и почти сбивает с ног. Агрессора скручивает подоспевшая охрана медучреждения. Лишь по счастливой случайности фельдшер не получила тяжелых травм. Сегодня она вновь вышла на смену. О том, что произошло 23-летняя Лейсан Фархуллина говорит с неохотой. Было страшно, признается молодая женщина. Администрация станции скорой медицинской помощи намерена обратиться в полицию, чтобы привлечь буйного пациента к ответственности.

В Набережных Челнах нападения на медицинских работников происходят с пугающей регулярностью. По делам, которые доходят до суда, выносятся обвинительные приговоры. В июле 2017 года напавшую на фельдшера «скорой помощи» женщину осудили на 6 лет лишения свободы. В колонию осенью 2015 года отправился и другой агрессивный пациент, набросившийся на медика с кулаками. Виновный в убийстве травматолога Андрея Железнова Мисбах Сахабутдинов продолжает отбывать наказание в колонии. Подробности – в видеосюжете.

Как сообщалось ранее, в Казани 15 марта местный житель напал на водителя скорой помощи. Подробнее читайте: Казанец напал на водителя скорой помощи с газовым баллончиком.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры