• Medrussia:
Алтайскому краю выделят более 30 миллионов рублей для строительства ФАПов

Из федерального бюджета в Алтайский край будет направлено более 30 миллионов рублей на строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), передаёт Катунь 24.

Правительством России подписано распоряжение о выделении за счет резервного фонда дополнительных средств регионам на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью от 101 до 2 000 человек, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Строительство новых ФАП позволит расширить сеть сельских медицинских учреждений. Новые фельдшерские пункты появятся в населенных пунктах региона, где нет медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и находящихся на расстоянии более 6 километров от ближайшего лечебного учреждения.

Как сообщалось ранее, порядка 570 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) построят в России в ближайшие 1-2 года, что полностью обеспечит потребности страны. Подробнее читайте: В России в ближайшие пару лет построят более 550 ФАПов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры