• Medrussia:
В Прикамье суд оштрафовал министра здравоохранения

По постановлению Прокуратуры Пермского края оштрафован министр здравоохранения региона за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуратура Пермского края в ходе проверки Министерства здравоохранения региона выявила факты ненадлежащего рассмотрения обращения гражданина.

Установлено, что жительница г. Перми обратилась в прокуратуру Пермского края по вопросам порядка оказания медицинских и фармацевтических услуг.

Указанное заявление было направлено в профильный отдел Министерства для дачи ответа заявителю, с требованием извещения о результатах рассмотрения прокуратуры края с предоставлением копий документов, связанных с ранее рассматриваемыми обращениями данной заявительницы.

Однако в установленный законом 30-дневный срок, краевым Минздравом ответ гражданину не был направлен, также как и документы истребуемые надзорным ведомством.

По итогам проверки заместителем прокурора края в отношении Министра здравоохранения региона возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По результатам рассмотрения постановления чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, частный медицинский центр «Пара Плюс», принимавший пациентов по полису ОМС и расположенный в селе Самарское Ростовской области оштрафовали на 2,9 миллиона рублей. Подробнее читайте: В Ростовской области частный медцентр оштрафовали на 3 млн. руб. за приписки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры