• Medrussia:
Облздрав выясняет причины забастовки сотрудников воронежской “скорой”

Департамент здравоохранения Воронежской области начал проверку по коллективному обращению сотрудников «скорой помощи», устроивших забастовку. Об этом в среду, 28 марта, сообщила пресс-служба ведомства. 

В ситуации разбирается специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты департамента, территориального фонда обязательного медицинского страхования и профсоюзы. Комиссия уже приступила к анализу документов.

Кроме того, наряду с имеющимися будут изучаться материалы, представленные инициативной группой.
«Мы действуем в интересах всего населения, – отметил врио руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. – Сейчас главное обеспечить стабильную работу службы скорой помощи. Это особенно важно в условиях роста заболеваемости ОРВИ. Обе стороны будут услышаны. Необходимые меры будут приняты. Мы будем информировать общественность о ходе работы комиссии».
Отмечается, что в рамках проверки, состоится встреча с коллективом, «чтобы дать сторонам высказаться в формате конструктивного диалога и выработать решение».

Как сообщалось ранее, в Воронеже 23 марта конфликтная ситуация между сотрудниками и администрацией скорой помощи обострилась до предела. Подробнее читайте: Воронежская «скорая» бастует, отказавшись выезжать на вызовы в одиночку

Loading...
Марьям Ибрагимова
Искренне и без цензуры