• Medrussia:
СК: детская больница в Твери сгорела из-за непотушенной сигареты

Заместителя главного врача по хозяйственным вопросам Тверской детской областной больницы оштрафовали за халатность, которая привела к пожару. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК РФ. 

Напомним, медучреждение загорелось в ночь с 23 на 24 февраля 2017 года. Площадь возгорания превысила 1200 квадратных метров. К счастью, эвакуацию удалось провести без паники, централизованно, под надзором тех, кто являлся ответственным за противопожарную безопасность. Именно благодаря медикам удалось избежать жертв – никто из пациентов и персонала не пострадал. По предварительным оценкам следователей, ущерб от пожара составил 337 миллионов рублей.

В ходе следствия установили, что непосредственной причиной пожара стало загорание мусора из-за непотушенной сигареты в кабинете заведующего отделением анестезиологии-реанимации. Личность курильщика установить, к сожалению, не удалось.

Центральный районный суд Твери признал виновным зам. главврача, решив наказать доктора штрафом в размере 30 тысяч рублей. Именно он отвечал за пожарную безопасность.

Как сообщалось ранее, избежать человеческих жертв при пожаре в Детской Областной клинической больнице Твери удалось благодаря слаженной и четкой работе медперсонала. Подробнее читайте: В Твери медсестры на руках выносили детей из горящей больницы

Loading...
Марьям Ибрагимова
Искренне и без цензуры