• Medrussia:
В Красноярске врачам предложили бороться за деньги, отговаривая пациенток от абортов

Координационный комитет под эгидой Русской Православной Церкви провёл конкурс «Православная инициатива 2017-2018», в котором победил Красноярский родильный дом № 4 с проектом «Врачи за жизнь».

По данным пресс-службы Минздрава Крансоярского края, проект направлен на повышение эффективности работы по профилактике прерываний беременностей в женских консультациях города Красноярска.

В рамках проекта планируется провести цикл семинаров в каждой женской консультации г. Красноярска специалистами методического кабинета по доабортному консультированию, являющегося структурным подразделением роддома №4. Семинары будут направлены на отработку тактики поведения врача по профилактике абортов среди женщин. Особое внимание будет уделяться повышению их внутренней мотивации на сохранение жизни. В семинарах будет принимать участие настоятель красноярского Димитриевского храма-часовни.

Также в рамках проекта предусмотрено проведение конкурса в каждой из 12 женских консультаций на лучшего врача, сохранившего самое большое количество жизней. На протяжении 9 месяцев за каждую сохраненную беременность, врач будет получать по символу спасенной жизни – ангелочку из бисера, сделанному руками детей школы №150 г. Красноярска. Подведение итогов и награждение будет приурочено ко Дню матери и будет проводиться в каждой женской консультации города.

Как сообщалось ранее, медикам и фармацевтам могут предоставить неоспоримое право отказываться от проведения абортов по соображениям совести. Подробнее читайте: Врачам предлагают дать неоспоримое право отказываться от проведения абортов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры