• Medrussia:
В Екатеринбурге пациент напал на врача скорой помощи

28 марта в Екатеринбурге около 01.20 часов ночи в отделение полиции поступило сообщение о конфликте между мужчиной и врачом скорой помощи.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по городу.

По предварительным данным, медик 1960 года рождения в составе бригады прибыл в квартиру дома на улице Бардина по сообщению о мужчине, находящемся в бессознательном состоянии.

В жилище по указанному адресу врачи застали троих граждан в состоянии алкогольного опьянения. Один из них пожаловался на плохое самочувствие. Медработники осмотрели его и предложили госпитализацию, на которую тот согласился. Однако позже в подъезде между пациентом и врачом возник конфликт, в ходе которого нетрезвый гражданин нанес несколько ударов в лицо фельдшеру.

После звонка в полицию на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, который доставил участников инцидента в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства.

Пострадавший врач написал заявление о привлечении к ответственности буйного пациента. В отношении 35-летнего подозреваемого стражи порядка составили административный протокол по статье 20.1 КоАП Российской Федерации – «Мелкое хулиганство», а также возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ – «Побои». Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет. Время до суда мужчина проведет под подпиской о невыезде.

Как сообщалось ранее, 64-летний житель Санкт-Петербурга, ударивший кулаком в лицо медсестру «скорой помощи», пойдет под суд. Подробнее читайте: В Санкт-Петербурге довели до суда дело о пенсионере, ударившем медсестру «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры