• Medrussia:
В Омске скорая застряла в яме во дворе дома по пути к ребёнку

В Омске во дворе дома по улице Новороссийской возле парка 300-летия машина скорой помощи застряла в яме по пути на вызов к ребёнку.

Судя по видео, которое сняли очевидцы, автомобиль выталкивали шестеро мужчины в течение 15 минут. Так как вызов был не экстренный из-за задержки скорой никто не пострадал.

«Бригада ехала на вызов, ехала за пациентом. Вызов неотложный, из категории, который обслуживается в течение двух часов, но бригада меньше часа там была. Машина попала в яму под водой, сильно застряла передним колесом. Люди молодцы, помогли. Врачи выполнили свою задачу и отвезли ребенка в стационар по направлению врача. Так что обошлось», – пояснил «СуперОмску» главный врач Омской станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов.

Главврач пояснил, случается, что весной автомобили скорой помощи застревают по пути на вызов, особенно в частном секторе.

«Если бы машина вышла из строя, мы бы направили другую бригаду. Ситуация стандартная в весенний сезон. У нас асфальт за прошедшие полтора года отремонтировали много где. Дороги стали последнее время лучше, но есть места, куда руки не дошли, вот, например, где мы находимся, улица Зеленая», – поделился врач.

Как сообщалось ранее, в Волжском районе Саратова в посёлке Юбилейный в ледяной колее застрял автомобиль скорой помощи. Подробнее читайте: В Саратове скорую несколько часов вызволяли из ледяной колеи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры