• Medrussia:
“Бережливая поликлиника” не спасла новосибирцев от очередей к врачу

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 3 апреля провёл незапланированную проверку городской поликлиники № 16, передаёт nso.ru.

Глава региона проверил работу клинико-диагностической лаборатории на ул. Новогодней, поликлинического отделения на пр. К. Маркса и терапевтического отделения на ул. Римского-Корсакова, на площадке которого реализован пилотный проект «Бережливая поликлиника».

Андрей Травников ознакомился с условиями приёма пациентов, с работой регистратуры и call-центра. Он отметил очевидные недостатки: очереди, нестабильная работа call-центра.

В частности, глава региона поставил задачу проанализировать сбои в работе call-центра, сложности дозвона для пациентов. Андрей Травников потребовал оперативно решить этот вопрос. Кроме того, он обратил внимание и.о. министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой на недопустимость очередей в клинико-диагностической лаборатории. Вопрос этот решаем, ресурсы есть, уверен Андрей Травников, важно решить организационные моменты.

Врио Губернатора подчеркнул: «Очередей быть не должно».

Глава региона отметил, что подобные внеплановые проверки объектов социальной сферы Новосибирской области будут постоянными.

Как сообщалось ранее, более 30 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета России в течение трех лет для перевода детских поликлинических учреждений на бережливые технологии производства. Подробнее читайте: Из российского бюджета на «бережливые поликлиники» уйдёт 30 млрд. рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры