• Medrussia:
Севастопольский главврач незаконно повысил себе оклад и присвоил бюджетные деньги

Следственный комитет России по Севастополю расследует дело о незаконном присвоении бюджетных средств главным врачом одного из медучреждений города.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По данному факту возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что в нарушение  Трудового кодекса Российской Федерации, без соответствующего приказа Департамента здравоохранения и без заключения дополнительного соглашения к трудовому договору главврач самостоятельно утвердил себе завышенный оклад. Таким образом, с 1 августа 2016 года по 31 января 2017 года включительно он незаконно получил из фонда оплаты труда медучреждения 59 тысяч рублей, чем причинил имущественный вред больнице и Департаменту здравоохранения г. Севастополя.

Преступление было выявлено сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ по республике Крым и г. Севастополю и УЭБиПК УМВД Российской Федерации по городу Севастополю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, житель Перми, получив более 8 млн рублей со страховых компаний за якобы существовавшее онкологическое заболевание и инвалидность, решил заработать таким же способом еще 7 млн рублей. Подробнее читайте: Россиянин попытался заработать на онкологическом заболевании 15 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры