• Medrussia:
В Твери на фельдшера скорой помощи во время вызова напал пациент

В Твери на фельдшера скорой помощи напал пациент, когда его перевозили из поликлиники.

После появления сообщения об этом в СМИ Следственный комитет начал проверку, в ходе которой установят подробности происшествия и примут процессуальное решение.

Напомним, что 9 апреля 2018 года в Твери в дневное время фельдшер неотложной бригады СМП выполняла перевозку больного из поликлиники. Уже в салоне автомобиля «скорой помощи» пациент начал избивать медработника. В результате нападения женщина получила различные травмы.

Первоисточником информации о нападении стала группа Вконтакте «Подслушано у медиков г. Тверь| ТО (ПуМТ)».

«Не прошло и 3 дней с последнего нападения на бригаду и зверство опять повторилось. Это становится уже визитной карточкой скорой, законов защищающих медперсонал по прежнему нет.

Около 12-00 9.04.18 фельдшер неотложки 15 бригада СМП……..Виктория Викторовна, работая ОДНА и выполняя перевозку больного из поликлиники на ул. Колцевая, д.80 ,1 Каб. в БСМП, ПОДВЕРГЛАСЬ НАПАДЕНИЮ больного дебошира в машине скорой. Чудом наша сотрудница уцелела, но ей нанесены побои и психологическая травма. Вместе с водителем они смогли доставить этого “”человека”” в Заволжский РОВД», – сказано в сообщении группы.

Как сообщалось ранее, в Саратове двое пьяных мужчин напали на прибывших по вызову медиков скорой помощи

. Подробнее читайте: В Саратове двое пьяных мужчин избили женщину-фельдшера.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры