• Medrussia:
Жительница Уфы обвинила бригаду “скорой” в пьянстве за отказ снять обувь на вызове

В Уфе медикам скорой помощи пришлось оправдываться, что они не пьяны. На одном из вызовов на них нажаловалась родительница маленького пациента. В итоге врачам пришлось проходить процедуру медицинского освидетельствования и писать заявление в полицию за клевету. 

— Бригада медиков приехала к двухлетнему ребёнку в посёлок Чесноковка. В доме врачи встретили мать ребёнка. Женщина стала убеждать медиков, чтобы те разулись и сняли куртки, иначе она не пустит их к температурящему ребёнку. Когда те отказались — дескать, не положено, можем надеть бахилы, она стала выталкивать их из дома и кричать.

Женщина заявила, что врачи приехали на вызов в нетрезвом состоянии. Бригаду отправили на обследование к наркологу.

— Анализ показал, что в их крови алкоголя не обнаружено, — рассказал источник Ufa1.

Возмущённые сотрудники скорой помощи написали заявление в РОВД. Женщине, наговорившей на врачей, грозит наказание по уголовной статье за клевету.

Как сообщалось ранее, жительница Гатчины обвинила фельдшера «скорой помощи» в том, что она отравила ребенка ртутью. Женщина рассказала об этом в социальных сетях. Подробнее читайте: В Гатчине мать обвинила фельдшера «скорой» в отравлении дочери ртутью – началась проверка

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры