• Medrussia:
Калининградский губернатор удивился, что пациенты стоят в очереди с 6:45

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил удивление по поводу того, что пациенты одной из поликлиник областного центра занимают очередь с раннего утра. Он сообщил об этом 10 апреля на заседании регионального правительства, передает «Новый Калининград».

Речь о поликлинике № 3 на ул. Генделя. «Каждое утро я там еду в 6:45 утра, люди уже стоят там в очереди», — рассказал Алиханов, отметив, что видит эту картину по пути на тренировку. «Странно, вопрос: почему они там стоят […] под открытым небом», — сказал он, добавив, что поднимает тему относительно возможности записи [через интернет].

Напомним, по данным регионального минздрава, количество записей через интернет в 2018 году снизилось. Глава ведомства Александр Кравченко объяснил это оптимизацией процесса из-за необходимости исключить записи, на самом деле не требующие приема врача.

Как сообщалось ранее, в медучреждениях Калининградской области нет средств на сервисное обслуживание старой «тяжелой» техники. Подробнее читайте: Калининградский Минздрав заявил об отсутствии денег на техобслуживание томографов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры