• Medrussia:
Житель Курска сбил врача во время оказания помощи пострадавшим в ДТП

В Курске суд вынес приговор 28-летнему местному жителю, который стал виновником ДТП, причинив тяжкий вред здоровью человека, передаёт radio-kurs.ru.

Как рассказали в прокуратуре, инцидент произошел летней ночью 2017 года. Компания из четырех человек на автомобиле ехала по территории Курского района. Около 2-й Моквы они заметили машину, которая стояла перпендикулярно проезжей части.

Водитель понял, что произошло ДТП, и остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим, так как в его автомобиле находились трое врачей. Выяснилось, что нуждающихся в медицинской помощи нет, тогда один из врачей отошел на обочину.

В это время его сбила проезжающая мимо ВАЗовская “десятка”. Мужчина получил травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью. Суд приговорил водителя “десятки” к 1 году ограничения свободы. Также он лишен права в течение полутора лет управлять транспортными средствами.

Помимо этого, водитель выплатил пострадавшему полмиллиона рублей компенсации морального вреда.

Как сообщалось ранее, в Челябинской области виновника ДТП, в котором погиб водитель скорой помощи, Нагайбакский районный суд приговорил к двум годам колонии-поселения за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подробнее читайте: Виновника смертельного ДТП со скорой отправили на два года в колонию-поселение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры