• Medrussia:
Глава Минздрава Прикамья о необходимости ремонта в МСЧ № 9: «Приёмное похоже на декорации к фильму ужасов»

Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев посетил медсанчасть № 9, в которой в прошлом году врач пожаловался на отсутствие ремонта, необходимого оборудования и низкую зарплату.

«Состояние учреждения сейчас оставляет желать лучшего, надо многое делать в плане ремонтов и дополнительного оснащения. Начинать надо, конечно, с приемного отделения — сейчас приемник напоминает больше декорации для фильма ужасов, чем место, где тебе окажут медицинскую помощь. Состояние приемного отделения угнетает и пациентов, и работающих в нем врачей, эту часть здания давно пора ремонтировать, а еще лучше — переносить. Этим займемся в первую очередь — перенесем приемное из подвала на первый этаж, сделаем полноценные диагностические палаты», – написал он на своей странице в Instagram.

Он также отметил, что есть идея организовать в больнице помимо травматологии нейрохирургию, так как сюда попадает много экстренных пациентов, а полноценная травматология без нейро невозможна.

Также в Минздраве есть четкий план расширить лечебные площади — использовать пустующие здания для административных помещений, а всю медицинскую деятельность сосредоточить в больших корпусах.

«Задач очень много, разом их решить не получится, но будем со своей стороны всячески помогать больнице», – добавил он.

Как сообщалось ранее, фельдшер на селе — пожалуй, главный человек. К кому, как не к врачу, бегут местные жители в случае проблем со здоровьем, когда до города не один десяток километров, а доступного транспорта и вовсе нет. Подробнее читайте: «Вам нужен ремонт — вы и делайте». Как развивается медицина на селе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры