• Medrussia:
Жителя Псковской области приговорили к штрафу за оскорбление фельдшера по телефону

По требованию прокуратуры города Плюссы Псковской области к административной ответственности привлечён местный житель, который по телефону нагрубил фельдшеру, передаёт pln-pskov.ru.

29 марта мировым судьей судебного участка №15 Плюсского района Псковской области рассмотрено административное дело в отношении 48-летнего жителя поселка Плюсса, возбужденное прокурором района.

В судебном заседании установлено, что 2 марта гражданин, находясь у себя дома, в ходе разговора по телефону с фельдшером Плюсского филиала Стругокрасненской межрайонной больницы выразился в ее адрес нецензурными словами, чем унизил честь и достоинство последней.

Постановлением мирового судьи мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа.

Как сообщалось ранее, в Ярославской области Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению врача. Подробнее читайте: Жительница Ярославской области выплатит штраф за оскорбление медработника.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры