• Medrussia:
Леонид Рошаль: Обвиняя Мисюрину, кто-то пытается заработать миллионы

Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, оставив в силе меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал, что хотел выступить на суде в защиту Елены Мисюриной, но заседание сделали закрытой, передаёт MK.RU.

«Я готовился к выступлению, чтобы сказать от всего врачебного и медицинского сообщества, что это безобразие, что так нельзя с людьми обращаться, но, к сожалению, суд сделал заседание закрытым.

Видите, она никуда не убежала, два месяца ходила на работу, лечила больных. Это же хорошо, это не плохо и вся эта суета вокруг очень мне напоминает ситуацию, когда маячит сыр в виде миллионных штрафов – вот это сейчас является движущим для тех, кто раскручивает эту систему, чтобы заработать деньги. Другого я просто не вижу», – прокомментировал ситуацию Леонид Рошаль.

 

Как сообщалось ранее, Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, обвиняемой в смерти пациента. Подробнее читайте: Суд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры