• Medrussia:
В Алтае медики судятся из-за четырехпроцентной надбавки в зарплате

Медработники Лебяженской туберкулезной больницы Егорьевского района Алтайского края подали в суд на администрацию учреждения из-за невыплаты положенной надбавки к окладу. Ее с начала года должны были начислять из краевого бюджета, но денег, по словам сотрудников, до сих пор нет, передаёт 23 апреля “Политсиб”. 

Как рассказала одна из медсестер больницы, иск в отношении своего работодателя подали четыре медработника. Пока дата рассмотрения неизвестна. Суть претензии в том, что в учреждении не доплачивают положенную по распоряжению губернатора края Александра Карлина надбавку к окладу в 4%.

«Руководство больницы утверждает, что средства в бюджете не заложены и денег нет», – отметила собеседница.

Согласно распоряжению №414-р, подписанного главой региона, с 1 января 2018 года к зарплате работников краевых учреждений должны начисляться дополнительные 4%. Средства на это должны быть выделены из краевого бюджета.

Получить комментарий от руководства больницы не удалось – главврач Марина Голубева на данный момент находится в отпуске. Однако, по словам компетентного источника в бухгалтерии больницы, краевые деньги в учреждение не пришли, иначе бы выплаты обязательно осуществлялись. Собеседница предполагает, что деньги не выделили из-за мероприятий, связанных с повышение МРОТ.

 

Как сообщалось ранее, в поликлинике Сорочинска в Оренбургской области оказалась нарушена процедура проведения специальной оценки условий труда рабочего места медработников. Подробнее читайте: Оренбуржская медсестра «нагнула» начальство в суде за урезанную зарплату

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры