• Medrussia:
Больной раком онколог решил обнародовать историю своей борьбы за жизнь

В марте 2018 года хирург-онколог из Санкт-Петербурга Андрей Павленко узнал о том, что у него агрессивная форма рака желудка. 

Вместе с проектом «Такие дела» Андрей начинает эксперимент.

“С этого момента его болезнь, изменения в его жизни, воспоминания, повседневные мысли становятся публичными. В подкастах и влогах он будет рассказывать обо всем, что с ним происходит. Зрители и слушатели узнают о препятствиях, с которыми сталкивается человек, сам знающий о раке все. О таких проблемах онкологии как обучение специалистов или патерналистских отношениях между врачами и пациентами не принято говорить публично, но Андрей готов на это, потому что считает, что главное оружие в борьбе против рака — информация”, – пишут организаторы проекта.

Новости от доктора выходят в паблике ВК: https://vk.com/tdcancer или Телеграмм-канале

Как сообщалось ранее, глава Минздрава России Вероника Скворцова рассказала о значительном отставании РФ в ранней диагностике и лечении онкологических заболеваний, добавив, что показатель одногодичной летальности необходимо уменьшить в два раза, чтобы достичь мировых показателей. Подробнее читайте: Скворцова: Россия сильно отстаёт в ранней диагностике онкологии

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры