• Medrussia:
Путин: ликвидация ОМС приведёт к полному хаосу

Президент России Владимир Путин отметил, что медицинскую страховую систему в стране нужно совершенствовать, но делать это необходимо аккуратно, передаёт ТАСС.

“Специалисты сегодня считают, что, если мы сейчас начнем ликвидировать страховые формы медицины, мы вообще перейдем к полному хаосу в этой сфере, – заявил он на встрече с Советом законодателей. – Поэтому совершенствовать нужно эту систему, но очень-очень аккуратно”. Глава государства добавил, что вопрос о необходимости сохранения или ликвидации страховой медицины специалисты обсуждают регулярно.

Отвечая на предложение создать в правительстве отдельный орган, отвечающий за нормотворческую деятельность, президент напомнил, что в кабмине уже есть комиссия по законотворческой деятельности, однако не исключил необходимости усовершенствовать эту работу.

Напомним, что ранее за ликвидацию системы ОМС в России выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Как сообщалось ранее, по давней отечественной традиции полная и окончательная победа страховой медицины в России стала предвестником глубочайшего кризиса системы здравоохранения. А как всё красиво начиналось! Подробнее читайте: «Российская система ОМС — коррумпированная бюрократическая химера».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры