• Medrussia:
Прокуратура Ленинградской области нашла множественные нарушения в работе скорой помощи

Прокуратура Ленинградской области провела проверку состояния законности в сфере здравоохранения в части оказания гражданам скорой и скорой специализированной медицинской помощи.

В результате правоохранители выявили множественные нарушения в работе отделения скорой.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, городскими и районными прокурорами повсеместно выявлены нарушения законодательства в части укомплектования отделений скорой медицинской помощи лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, кадрами, технического состояния автомобилей скорой медицинской помощи, несоблюдения бригадами скорой медицинской помощи нормативов прибытия по вызовам.

По результатам проверки городскими и районными прокурорами внесено 17 представлений об устранении нарушений законодательства, направлено в суд 1 исковое заявление, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ст. ст. 12.31, 19.20, 20.4, 12.15 КоАП РФ, в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлен 1 материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ход и результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле органов прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в первом квартале 2018 года Росздравнадзором проведены плановые выездные проверки в отношении деятельности Территориальных фондов обязательного медицинского страхования Костромской, Орловской и Ленинградской областей  (далее – ТФОМС Костромской, Орловской и Ленинградской областей) по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья. Подробнее читайте: Росздравнадзор выявил нарушения в территориальных ФОМС в трех регионах РФ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры