• Medrussia:
Депутат Госдумы о сокращениях в Петровск-Забайкальском: В целом совершенно непонятна их логика

Депутат Государственной Думы Юрий Волков провёл встречу с коллективом больницы в Петровск-Забайкальском районе, в которой недавно заявили о большом сокращении работников.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

Приказом главного врача в штатное расписание ЦРБ внесено изменение, предусматривающее сокращение порядка 90 единиц. Больше половины из них вакантные ставки. Однако сокращение коснулось 24 медработников, ещё у 6 сокращается 0,5 ставки.

После шумихи в СМИ по этому поводу, руководство больницы частично отменило своё решение, оставив на должности четырёх медсестёр отделения реанимации, хирурга и двух нянь, а две ставки узких специалистов перевели в платные услуги.

«Администрация больницы ссылается на рекомендации Минздрава, а также тяжёлое финансовое положение учреждения. Кредиторская задолженность больницы резко возросла, — написал депутат. — В целом совершенно не понятна логика этих сокращений – ведь проблему образовавшейся задолженности она все равно не решает».

Также Юрий Волков встретился с представителями нового независимого профсоюза. Они намерены отстаивать свои права до последнего.

Как сообщалось ранее, в Центральной районной больнице Петровск-Забайкальского района массово сокращают медработников. Подробнее читайте: В ЦРБ Забайкалья массово сокращают медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры