• Medrussia:
Воркутинец получил 6,6 лет тюрьмы за попытку задушить фельдшера

Верховный суд Республики Коми рассмотрел апелляционную жалобу жителя города Воркуты и оставил решение суда без изменения.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Коми.

Судом установлено, что нетрезвого воркутинца доставили из одного из городских кафе в отделение экстренной медицинской помощи Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. После оказания медпомощи мужчина из неприязни к медработнику, которая доставила его в стационар, подбежал к ней со стороны спины, обхватил за шею и стал ее сдавливать. Общими усилиями трех медсестер, которые в это время находились в кабинете, нападавшего удалось оттащить от потерпевшей.

Вину в содеянном мужчина не признал, поясняя, что таким нетривиальным способом хотел обратить внимание фельдшера на ненадлежащее оказание ему помощи.

Воркутинский городской суд назначил воркутинцу наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением в свободе в течение одного года.

Осужденный обжаловал приговор, ссылаясь на отсутствие у него умысла на убийство. Однако Верховный суд Республики Коми согласился с правовой позицией гособвинения региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми.

Как сообщалось ранее, следственный комитет по Республике Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Воркуты, обвиняемого в покушении на убийство врача скорой медицинской помощи. Подробнее читайте: В Воркуте мужчина пытался задушить врача скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры