• Medrussia:
Минздрав Татарстана разработал меры по борьбе с коррупцией

Министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков рассказал о планах министерства по борьбе с коррупцией.

Они были озвучены после критики ведомства Антикоррупционным управлением, передаёт Реальное время.

«Могу прямо сейчас сказать, по каким направлениям пойдем. Во-первых, будет обеспечена системная ротация руководителей медицинских организаций. Мы ее уже начали, и это прозвучало в докладах и начальника управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, и других силовых структур. В пяти медицинских организациях, включая три клиники, произведена смена руководителей. К ряду руководителей применены меры дисциплинарного взыскания. И запущена система срочных трудовых договоров с руководителями медучреждений. Контракт заключается на два года, потом принимается решение — продлевать его или нет», — сказал он.

По его словам, также вводятся новые требования к профессиональной аттестации руководителей, которые учитывают «опыт, стаж, выполнение клиникой индикативных показателей по лечебным и экономическим показателям, участие сотрудников в различных медицинских форумах, новые идеи, которые руководитель выдвигает и воплощает на практике».

Как сообщалось ранее, начальник антикоррупционного управления главы Республики Татарстан Марс Бадрутдинов заявил о нарушениях со стороны бывшего министра здравоохранения Татарстана Аделя Вафина. Подробнее читайте: Экс-министра здравоохранения РТ Вафина обвинили в использовании служебного положения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры