• Medrussia:
В Хакасии пьяная компания избила фельдшера скорой

В Хакасии компания пьяных молодых людей избила фельдшера, который прибыл на вызов.

Об этом сообщила пресс-служб следственного комитета региона.

По предварительным данным, 12 мая 2018 года на Абаканскую станцию скорой помощи поступило сообщение о том, что молодому человеку брызнули в лицо из газового баллончика. На вызов в составе бригады поехал 33-летний фельдшер. Возле дома пострадавшего к медикам выбежала женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая начала хватать фельдшера за руку.  Мужчина хотел отодвинуть ее в сторону, однако в этот момент из дома выскочили молодые люди, находившиеся также в состоянии алкогольного опьянения, которые повалив фельдшера на землю, причинили ему телесные повреждения.

Изначально по данному факту организована доследственная проверка сотрудниками УМВД России по городу Абакану, в рамках которой установлены все участники инцидента.

Учитывая обстоятельства, при которых пострадал фельдшер скорой помощи, а также объективный широкий общественный резонанс события, руководством следственного управления инициирован вопрос о передаче материалов проверки из производства органов полиции следователю Следственного комитета.

Следственное управление намерено детально разобраться в произошедшем, принять объективное процессуальное решение и провести комплекс профилактических мероприятий.

Как сообщалось ранее, врача-хирурга чебаркульской больницы Максима Медведева избили родственники пациентки. Доктор получил закрытую черепно-мозговую травму и написал заявление в полицию. Подробнее читайте: На Южном Урале врача-хирурга избили во время приёма пациента.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры